Что подразумевается под продолжительностью расстройства здоровья?
Добрый вечер,у меня такой вопрос.
Вот забрали мы сегодня постановление с суда,и мне не понятно заключение эксперта,в заключении описаны повреждения.........и далее.....в совокупности при обычном течении вызывают кратковременное расстройство здоровья,продолжительностью не более 21 дня и в соответствии с п. 8.1 медицинских критериев определения степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека,в совокупности квалифицируется,как лёгкий вред здоровью.Вот что значит продолжительностью не более 21 дня?Это то, что якобы дети были в больнице этот период?
Но получается, если девочка пролежали в больнице сутки, а вторая девочка одну ночь, выписку забрали на пятый день т.к. были выходные и праздники, это эксперт решает и определяет продолжительность по поводу расстройства здоровья?
Доброе утро. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью в любом случае определяет исключительно врач — судебно-медицинский эксперт и никто более.