Может ли новый работодатель принять работника переводом по сокращению?
Здравствуйте, предприятие,на котором я работаю,ликвидируется,нас сокращают. Новый работодатель предлагает не ждать числа сокращения ,а уволиться сейчас,якобы, потом, возможно,не будет места на новом предприятии ,.но при этом мы ведь теряем выплаты. Законно ли нас вынуждают уволиться по собственному желанию? Может ли новый работодатель принять переводом по сокращению? Принцип,условия и т.д. не изменяются. Сменится директор и название предприятия.