Дтп помогите решить вопрос

здравствуйте мой вопрос таков мой товарищ попал в дтп на моем авто в результате дтп виновник погиб моя машина сгорела и страховая выплотила 40000 т и все больше мне некто нехочет нечего компенсировать а ущерб я оцениваю не мение 220000т рублей помогите

, сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, уточните для начала, машина застрахована  по КАСКО или только ОСАГО?

Сергей, если только ОСАГО у виновного лица, то Вы вправе расчитывать максимум еще на 80 000 от страховой компании, остальное придется взыскивать с наследников. По иску к страховой Вы освобождены от уплаты госпошлины, вправе при этом расчитывать на компенсацию морального вреда, неустойку и штраф в размере 50 % от цены иска. Если для Вас была полезна эта информация, просьба оставить отзыв