Какая ответственность может возникнуть при самовольном захвате з/у?

Здравствуйте. Наша семья является многодетной также признаны малоимущей есть официальные документы. Стоим в очереди ,а точнее в двух очередях как многодетные и как нуждающиеся в улучшение жилищных условий. Но всё как в басне воз и ныне там. Вопрос: с чем мне придётся столкнуться я хочу произвести самовольный захват земли? Что мне могут противопоставить местные "царьки"? Заранее спасибо.

, Надя, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Согласно положениям ст.7.1. КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка предусмотрена административная ответственность. Рассмотривать указанные дела уполномочены органы государственного земельного надзора (структура Росреестра). Удачи!