8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отсоединить коммуникации соседей от своей квартиры?

меня постоянно топят соседи, если раньше решали все мирно, то, затопив меня в 5 раз, они вины не признают. дом старый, коммуникации изначально в нем не были предусмотрены, поэтому каждый проводил водопровод и канализацию как мог и как хотел. как мне теперь "отсоединить" коммуникации соседий от своей квартиры?

, оксана владимировна, г. Томск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
меня постоянно топят соседи, если раньше решали все мирно, то, затопив меня в 5 раз, они вины не признают. дом старый, коммуникации изначально в нем не были предусмотрены, поэтому каждый проводил водопровод и канализацию как мог и как хотел. как мне теперь «отсоединить» коммуникации соседий от своей квартиры?

оксана владимировна

Добрый день! Для отключения необходимо для начала переговорить с тех отделом управляющей организации. По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской Федерации и для решения данного вопроса рекомендую следующее: 1. В случае если УК ещё не провела проверку и не составила акт или составила акт ненадлежащим образом, без подробного описания причины аварии и виновных лиц — то подайте письменное заявление, в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию с привязкой по датам и подробным описанием причинённого ущерба и просите: 1. Направить специалиста для проведения осмотра и составления подробного акта технического состояния вашего помещения и причинённого ущерба в следствии  аварийной ситуации (залива), в котором отразить конкретные причины возникновения аварийной ситуации с подробным описанием и указанием виновных лиц. 2. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки. Далее 2. Подайте такое же подробное заявление в адрес жилищной инспекции по месту жительства. Далее 3. Закажите независимую экспертизу, для определения размера и суммы причинённого вашему имуществу ущерба — для предъявления виновным лицам (затраты на её проведение взыщите в суде). После этого как все документы, экспертиза и письменные акты и ответы (УК, ТСЖ и жилищной инспекции) будут у Вас на руках — можете как устно так и письменно предложить виновным лицам произвести Вам оплату и в кротчайшие сроки устранить нарушение. В случае отказа — смело подавайте исковое заявление в суд на взыскание причинённого ущерба, затрат на проведение экспертизы, уплаченную гос. пошлину и взыскание морального вреда. В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии с требованиями ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.08.2018