8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по 44-ФЗ изменить объем и виды работ в смете по заключенному контракту ЭА?

Прошел аукцион на капитальный ремонт кровли здания школы.В процессе работы было выявлено, что в смете заложены отдельные виды и объемы работ не соответствующие фактически необходимым работам. Подрядчик переделал смету по фактически выполненной работе( изменил некоторые объемы и виды работ).При этом, цена контракта не изменилась. Можем ли мы заменить приложения к контракту : ведомость объемов и смету новые при оплате и внести изменение в контракт на сайте закупки? Будет ли это нарушением? Как правильно поступить в этом случае?

, Антонина, г. Калуга
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 95 Закона о закупках № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта, к которым относится предмет договора (виды работ), не допускается. Статьей установлено несколько исключений. Ч. 7 указанной статьи позволяет по согласованию заказчика с подрядчиком выполнение работ, качество, технические и функциональные характеристики которых являются улучшенными по сравнению с указанными в контракте. В этом случае Вам необходимо внести соответствующие изменения в реестр контрактов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.08.2018