Получение разрешения на торговлю от местной администрации

Какие документы нужны чтобы получить разрешение? В аренду взял помещение 30 кв метров , заниматься буду приготовлением и доставкой еды

, Денис, г. Батайск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете:

Какие документы нужны чтобы получить разрешение? В аренду взял помещение 30 кв метров, заниматься буду приготовлением и доставкой еды

Прежде всего, нужно зарегистрировать предпринимательскую деятельность (ИП, ООО), заключить договор аренды, зарегистрировать сделку в Росреестре, если аренда больше года, пройти медицинскую комиссию и получить санитарную книжку, получить разрешение санэпидемстанции, а также протипопожарной службы.

Денис
Клиент, г. Батайск
А есть возможность подать все перечисленные документы кроме разрешения от сэс?

Разрешение СЭС обязательно. Тем более, что Вы намерены заниматься приготовлением пищи для людей.