Как действовать, если после ДТП владелец т/с находится за границей?
Здравствуйте! Попал в ДТП(не виновен). Владелец автомобиля не я и он находится за границей и будет только через полтора месяца. Реквизитов и доверенности нет. В страховую отнёс европротокол. Что делается в таком случае?
А) 1.Сделать доверенность, можно рукописную 2. Отправить почтой из другой страны 3. Обратится с в страховую компанию с заявлением на получение страхового возмещения.
Согласно действующему законодательству в виде ремонта на СТО. С согласия собственника и страховой компанией на реквизиты собственника.
Б) Заключить договор купли продажи ТС по почте. Обратится как собственник ТС в страховую компанию.
В случае возникновения спора со страховой компаний, вы можете дополнить вопрос приложив копию ответа на ваше заявление в СК.