8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно заключить мировое соглашение об алиментах?

Здравствуйте. Где можно заключить мировое соглашение об алименах и какая будет стоимость? Какой срок изготовления этого документа? Спасибо заранее.

, Светлана, г. Ульяновск
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Уточните: подан иск о взыскании алиментов, а решение пока не вынесено? Или уже есть решение суда?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте. Нет, о взыскания алиментов иск я не подавала и не собиралась подавать. Мне не оформляют без мирового соглашения детские пособия ежемесячные. Как быть в этой ситуации?
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Порядок заключения добровольного соглашения по алиментам на ребенка регламентирован главой 16 Семейного кодекса РФ. Сделку могут оформить родители, которые после разрыва отношений пришли к обоюдному согласию относительно того, с кем будут жить совместные дети, а кто будет оказывать помощь на их содержание или на поддержку супруга.

Про добровольное согласие обоих родителей должны свидетельствовать подписи в документе.

Однако для того, чтобы в будущем предоставить соглашение в качестве исполнительного документа службе приставов, документ необходимо дополнительно удостоверить у нотариуса.

Пакет документов

При самом составлении соглашения никаких документов не потребуется, необходимо лишь верно указать все сведения относительно сторон сделки и ребенка.

При оформлении соглашения у нотариуса специалисту необходимо подать следующие документы:

документы, удостоверяющие личности плательщика и получателя средств;
составленный и подписанный текст договора или же только его проект;
свидетельство о рождении ребенка или паспорта других родственников, на которых будут делаться отчисления;
свидетельство о заключении или расторжении брака (при наличии);
при необходимости – документы, подтверждающие родственные отношения участников.

О стоимости вы можете узнать позвонив в нотариальную контору вашего города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 11.08.2018