Как действовать, если кредитный автомобиль оценили по сумме в два раза меньшей суммы долга?

Три года назад муж взял автокредит, год назад возникли финансовые проблемы и не было возможности платить за кредит. Банк подал в суд, суд постановил забрать машину за долг. Машину забрали и оценили в два раза меньше нашего долга, представитель говорит что половину выплачивать нам, скажите как нам быть?

, Наталья, г. Серафимович
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Во первых можно оспорить оценку. Во вторых если Вы найдете покупателя за цену выше, то можете решить вопрос по реализации самостоятельно, это допускает закон. Если вам откажут, то обратитесь в суд и разницу повесите на приставов, так как закон предписывает реализовывать по наибольшей стоимости.