Как действовать, если наложен арест на регистрационные действия с т/с за долги в банках?

Здравствуйте!По факту знаю что нарушитель и являюсь не платильщиком долгов в банки.С Банком не нащел я общего языка и не устроила моя оплата ,не плачу уже более 3 лет по моим долгам работают судебные приставы ,долг мой в размере 900т.р Как можно решить эту проблему и не потерять ато = является моей собственостью!

, Александр Шатунов, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Боюсь, что авто Вы можете потерять, поскольку у пристава есть право наложить арест на имущество должника

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 8 Статья 80
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В отношении избавления от долгов сейчас применяется процедура банкротства граждан. в ней есть свои плюсы и минусы. В отношении действующих долгов — пристав уже давно должен был наложить обратить взыскание на ТС и реализовать его, передав денежные средства кредитору. К сожалению, автомобиль у Вас должен быть изъят при любом варианте. Более того, даже, если вы сейчас его продадите или подарите (знакомому, родственнику и т.д. — фиктивно задним числом) — то такая сделка может быть признана судом недействительной. Конечно это ваша собственность, но и долги — тоже ваши, а кредитор имеет право вернуть свои деньги за счет вашего имущества и доходов.