Как забрать водительские права, если с момента лишения прошло 3 года?

Как забрать права ? с момента лишения прав прошло 3 года но права в гибдд не относил , так как отбывал наказание Является ли справка об освобождении причиной по которой я не мог явиться ?

, Александр, с. Бурла
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи В\У срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него В/У, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате В/У.

Таким образом, если В/У Вы не сдавали, то срок лишения был приостановлен. Нахождение в МЛС не является уважительной причиной, которая была бы предусмотрена КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.