Возможно ли получение Российского гражданства для граждан Казахстана в 2018 г?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста способы получения гражданства РФ актуальные на 2018 год.

Моя девушка, гражданка Казахстанав, в этом году получила диплом о высшем образовании аккредитованного ВУЗа РФ. Работает в РФ. Стаж работы 1 год.

, Виталий Лой, г. Магнитогорск
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Порядок приобретения российского гражданства регулируется Федеральным законом от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Особенно обратите внимание на ст.14 указанного закона, в которой регламентируется упрощенный порядок получения российского гражданства.

Перечень необходимых документов для приобретения российского гражданства определяется Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года №1325.

Всего хорошего.