8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я в суде доказать, что 2-й свидетель ДТП виновен?

Добрый день!

Очень прошу вас помочь.

Проблема в том, что на перекрестке 3 недели назад случилось ДТП при участии 2 Т.С.

Оба Т.С. двигались на зеленый цвет со стороны ул.Брянская в сторону ул.Калинина.

Мазда ехала по левой полосе двигаясь прямолинейно, не меняя траекторию движения,и не привышая разрешенной скорости.

Тойота Алекс двигалась с правой стороны, совершив резкий маневр перед Маздой с поворотом на право.

При столкновении Тойота Алекс уехала с места ДТП.

Мазда при столкновнии, движение не продолжала.

Асфальтированное покрытие было сухое, время суток темное,видимость не ограничена,освещение искусственное,точне время совершения ДТП 21:45.

Все материалы дела есть, независимая экспертиза доказать вину Тойоты Алекс не представила возможным, а инспектор и того сказал, я не знаю кто виновен, ОБОЮДКА и все.

Машина абсолютно новая, на данный момент не на ходу.Стоит у афицеального диллера.Фото и видео с ДТП есть.

Очень прошу о помощи, не справедливо такое решение.Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

12 октября 2012, 01:27, Евгения Эсмонтова, г. Красноярск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

В данном вопросе надо разбираться с юристом на месте - изучить материалы, дать объявление на поиск очевидцев аварии и т.п. - в общем собрать как можно больше доказательной базы. Возможны и судебные споры в данном вопросе. В виртуальном режиме это сделать будет крайне затруднительно.

12 октября 2012, 03:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как в суде доказать, что услуги не были оказаны?
Расторжение договора оказание юридических услуг. Здравствуйте. Заключил с юр. фирмой договор на оказание юр. услуг. Заплатил только часть суммы (небольшую) В течении 2 недель понял, что компания ничего не делает. За это время не было подготовлено ни одной бумаги, ни разу меня не проконсультировали несмотря на мои неоднократные посещения и звонки. Послал Уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора по п. 1 ст. 782 ГК РФ. В уведомлении указал, что услуги оказаны мне не были, никаких бумаг я не видел и не подписывал, консультаций не получал и попросил вернуть мне деньги. После вручения встречался с их юристом. Мне было сказано, что: односторонне отказаться у меня не получится деньги мне не вернут и мне придется оплатить всю сумму по договору (мол у них всё готово и если хочу могу забрать бумаги). У меня возник вопрос. Как в суде доказать, что услуги не были оказаны? Ведь у них есть время для того чтобы нашлепать бумажек и утверждать, что они всё сделали. Мне не понятно. Если мы в досудебном порядке не пришли к соглашению считается ли договор расторгнутым по 782-й или мне придется расторгать в суде?
26 апреля, 06:03, вопрос №3033153, Клиент, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Есть ли возможность через суд доказать что у нее нет такого права поскольку они не жили вместе и куплена она целиком на деньги мужа?
Вопрос о наследовании. Муж и жена были в браке, но не жили вместе последние 6 лет. Муж умер, осталась машина (куплена в период брака) около 2 лет назад. Жена претендует на супружескую долю. Есть ли возможность через суд доказать что у нее нет такого права поскольку они не жили вместе и куплена она целиком на деньги мужа?
07 декабря 2020, 11:39, вопрос №2930028, Карина, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как обратиться в суд и как в суде доказать что они высчитывали с меня деньги 2 месяца?
Я выплатила кредит 2 месяца назад, но продолжают высчитывать, ходили до судебных приставов сказали с производства сняли!!! Как обратиться в суд и как в суде доказать что они высчитывали с меня деньги 2 месяца?
05 сентября 2020, 13:14, вопрос №2856109, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Есть ли шанс через суд доказать что мои 6 минут на стоянке пока ходила в банк не стоят 5к
Кончилась парковка для многодетных в момент пандемии прилетел штраф на 5к приехала в ГКУ АМПП написала им протест пояснила что я многодетная мы на даче я не знала что оно закончилось и вообще думала что автоматом продлят поскольку пандемия все такое. Сегодня забрала ответ мол отказано платите штраф. Есть ли шанс через суд доказать что мои 6 минут на стоянке пока ходила в банк не стоят 5к ... машина была внесена у них в реестре , я же не виновата в пандемии! Многие документы разрешали не продлять ,а тут вынь да полож...
16 июля 2020, 15:33, вопрос №2822802, Мария Хрястова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я в суде доказать что машины по факту мне не принадлежат
Здравствуйте. Я поставил на учет 2 машины в г. Москве 9 лет назад. У менч была московская прописка и друг попросил поставить на учет 2 машины. Словесно обязался платить транспортный налог. Через год я получил квитанцию от налоговой о том что надо оплатить налог. Друг выслал мне деньги и я оплатил по месту проживания Якутия. Наступил март 2020 года я забыл про налог и квитанций не получал никаких. Но пришло письмо счастья от налоговой 35000 налога за машины. Правомерно ли что налоговая мне не отправляла письма каждый год? Могу ли я в суде доказать что машины по факту мне не принадлежат. Я не ездию на них и не знаю судьбы ни машин ни друга.
29 апреля 2020, 07:12, вопрос №2758572, Тамара, г. Удачный
3 ответа