8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право запретить нам играть в данном случае?

Добрый день, подскажите ребёнку 5 лет мы с ним днём выходим и играем в мяч возле подъезда, так как на площадке очень жарко, одному из соседей( мужчине в возрасте) это мешает, стук его раздражает. Ругается и даже угрожает ребёнку. Грозит вызвать милицию. Могут ли нам запретить играть.

, Юлия, г. Славянск-на-Кубани
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Угрозы данного гражданина совершенно не обоснованы поскольку все законы о тишине предусматривают ограничение игр и шума непосредственно в жилых помещениях, улица является общедоступной территорией а вы играя с ребенком в мяч не делаете ничего противоправного, даже учитывая тот факт что игра проходит не на площадке.

Полиция со всей вероятностью не приедет, а если и приедет то претензий к вам не будет.

С уажением Александр

0
0
0
0
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законодательство не содержит запрета на игры такого рода. Главное, чтобы это не происходило в период времени между 22-00 и 06-00 час., т.е. в ночное время.

Относительно угроз соседа в адрес ребенка: объясните ему, что угрозы подобного рода могут быть уголовно наказуемым деяниям, и если он будет продолжать — обратитесь к участковому с заявлением о проведении по факту угроз проверки в порядке ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) с целью привлечения соседа к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст.119 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Найдите свидетелей угроз которые смогут подтвердить эти факты. Дело, скорее всего, не возбудят, но сосед Ваш точно притихнет.

0
0
0
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Могут, если будет представлено медицинское заключение о том, что голоса и и другие звуки причиняют ему нестерпимые страдания. Но такого заключения ему медики не дадут. О такой практике не известно. Можно обратиться с заявлением в соответствующие органы, комиссионно будет рассмотрено заявление, определён уровень шума, но сомнительно, что он превысит допустимые пределы.  Жизнь не останавливается и её процессы также. Пусть учится жить и радоваться ей при любых обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018