Что сделать, чтобы перевестись в данном случае?

Здравствуйте! год назад сдал дела и должность старшины роты по ведомостям, после сверок в службах. по недостаче был суд и присуждение суммы для выплаты.принял другую должность. не могу перейти в другую часть, т.к. "виртуальные" остатки по УФО не дают мне это сделать. приказу на перевод в другую часть уже 3.5 месяца. что делать?

, Александр, г. Ставрополь
Александр Шатохин
Юрист, г. Сергиев Посад

Здравствуйте, Александр!  В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной службы Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении. Таким образом, в Вашем случае налицо нарушение законодательства и приказа о назначении на другую воинскую должность. Обратитесь с жалобой в органы военной прокуратуры. Готов к общению в чате. Удачи!