Нужно ли оформить расписку на получение компенсации сестрами?

Мама хочет оформить дарственную на участок с домом на меня. Есть 2 сестры, которые хотели бы получить компенсацию за часть дачи. Как оформить расписку на получение ими денег как компенсацию за отказ от своих долей. Ведь после заключении договора дарения это уже не считается наследством для всех?

, Любовь, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. После регистрации перехода права на имущество оно не будет входить в наследство после смерти вашей мамы. Поэтому отказы в принципе не целесообразны. Если вы хотите что бы сестрам просто не было обидно — получите от них расписки в получении денег и все.