Как призвать к ответственности мужа за побои?

13 лет назад муж меня побил. В результате пострадала моя шея. С годами боли в этой области усиливаются. Могу ли я за давностью лет установить его виновность. Мне 50 лет. И любая активность приносит мне физическую боль. Обращалась к специалистам. Сказали что без обезболивающих никак не обойтись.

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

13 лет назад муж меня побил. В результате пострадала моя шея. С годами боли в этой области усиливаются. Могу ли я за давностью лет установить его виновность. Мне 50 лет. И любая активность приносит мне физическую боль. Обращалась к специалистам. Сказали что без обезболивающих никак не обойтись.

Привлечь к ответственности не получиться, поскольку все сроки давности привлечения к ответственности уже давно прошли, надо было раньше обращаться