8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Роспотребнадзор перенаправил жалобу о нарушении прав потребителя в ГЖИ?

УО выставила к оплате за ком. ресурс по ГВС на содержание ОИ в МКД в расчетном периоде в тройном размере: за текущий месяц и задним числом за два предыдущих месяца, объясняя в ответе на претензию, что им выставила РСО, а они перевыставили жильцам. На вторую претензию тоже ответили отказом в перерасчете начисления. Я обратилась в Управление Роспотребнадзора с жалобой на нарушение прав потребителя своевременно узнать цену услуг по ЖК РФ- расчетный период один месяц. А мне эту информацию предоставили задним числом не понятно на каком основании. В договоре управления такого условия нет и нет в НПА. Просила Роспотребнадзор провести проверку и выдать предписание о перерасчете, т.к. действия УО незаконны. Роспотребнадзор ответил, что жалоба передана в ГЖИ. Законны ли действия Роспотребнадзора? Ведь ГЖИ нарушение прав потребителей не рассматривает. Можно ли жаловаться повторно в Роспотребнадзор при несогласии с их позицией, или надо в другие инстанции. Подскажите, пожалуйста.

    Жалоба в РоспотребнадзорДокумент Microsoft~
    .docx
05 августа 2018, 15:23, Королева Светлана Владимировна, г. Калуга
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Я так понимаю вашу жалобу так и не рассмотрели. Подавайте повторно и можете продублировать в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

05 августа 2018, 18:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если Роспотребнадзор игнорирует жалобы на отсутствие ценников?
Рядом с домом открыли ларек шаурмы с кучей разных продуктов, сигаретами и т.п. Почитал в сети, что это нарушает много разных законов (https://pravo.guru/zzp/torgovlya-i-tovary/obman-v-magazine/otsutstvie-tsennika.html). Написал в Роспотреб - они перенаправили жалобу в налоговую. Написал в Прокуратуру с просьбой проверить Роспотреб -вообще молчок. Написал в добродел - сказали мы таким не занимаемся. Как заставить хоть кого-нибудь хоть что-нибудь сделать ? Налицо нарушение всего чего только можно - банально нет ценников. Но все молчат.
10 февраля 2020, 20:15, вопрос №2680182, Михаил Емельянов, г. Люберцы
2 ответа
Предпринимательское право
Что делать, если конкурент пишет жалобы в разные инстанции?
Что делать если конкурент пишет жалобы в разные инстанции, уже получила повестку с налоговой на допрос. Владею салоном красоты
26 ноября 2018, 12:27, вопрос №2179143, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Что делать, если матери угрожали лишением материнских прав?
Что делать если мать грозили лешить материнских прав,только из за того что я не буду при этом я закончил 1 курс и начал работать,так как мать од ночам и у нас многодетная семья
23 августа 2017, 19:27, вопрос №1732731, Олег, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если покупатель явно злоупотребляет своим правом потребителя?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация в торговом деле; Покупатель явно злоупотребляет своим правом потребителя , то есть .. Приходя в магазин , постоянно из купленных продуктов ,какую-либо часть возвращает обратно( хотя товар по соответствует нормам потребления .. сроки и надлежащий вид в порядке или человек идет покупать продукты , "яйца" покупатель дает свой пакет , но он не качественный , продавец положив туда яйца отдает покупку и они в итоге падают и разбиваются , умышленно вставать в очередь и задерживать других покупателей , звоня домой и обсуждая покупку , когда какие-либо продукты уже пробиты . Выдавая сдачу , рассматривая купюры и не принимая их говоря , о их не надлежащим виде " слишком мятая" "потертая" 50% есть да и вообще больше 90%! Что делать,подскажите ? Кирилл . 18 лет.
05 декабря 2016, 15:04, вопрос №1463617, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если подали частную жалобу на определение судьи?
какие мои права на указанную частную жалобу. как действовать дальше. что делать если судьей вынесено определение об оставлении апелляционной жалобы без движения
08 января 2016, 15:02, вопрос №1092442, вера, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2018