Как поступить, чтобы суд о штрафе или лишении прав был по месту проживания?

доброго дня. просьба подсказать как поступить, что бы суд был по месту проживания и как защищаться. 28. 07. 2018 года был остановлен сотрудником дпс в Первомайском р-не Тамбовской области за нарушение при обгоне. я начал обгон на короткой прерывистой разметке, обогнал первую машину, попытался вернуться в свой ряд — не впускают, пришлось обогнать вторую. закончил маневр уже пересекая двойную сплошную. на «решение вопроса на месте» я отказался и пошли писать протокол. составили схему, где указали все как было. полицейский спросил прописку Тамбовская обл. г. Рассказово, а место проживания написал «там же», хотя я сказал, что живу во Владимире, а когда я подписывал не проверил, т.к. не оформлялся уже два года или три и волновался. в протоколе указана статья 12.15 ч. 4. в пояснении указал, что совершая обгон, не имел возможности вернуться в свой ряд, т.к. справа машины были слишком близко.

, Александр, г. Владимир

Добрый день, Александр. Вы можете заявить в суде письменное ходатайство в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ на основании ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.