Какие меры можно применить к соседям по дачному участку, устроивших слив из бани по границе участка?

соседи на дачном участке сделали слив из бани по границе участка,какие меры можно предпринять,чтобы заставить их убрать эту сточную канаву

, Наталья, г. Струнино

Здравствуйте Наталья.

какие меры можно предпринять, чтобы заставить их убрать эту сточную канаву

Тут нужно обращаться в суд с негаторным иском об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!