Работаю не официально, что написать в объяснительной о неотработке 14 дней, какие НПА указать?

Что написать в объяснительной,почему не отрабатывал 14 дней,если начальник настойчиво просит??

Подскажите кратко,может указать какой закон или наподобие???

, Михаил, г. Барнаул
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Михаил, здравствуйте снова.

Если отношения официальные, то они подпадают под действия трудового кодекса.

ст 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если есть договор не трудовой, то сроки по обязательства регулируются им (и указаны в нем).

Если никакого нет договора, то и обязанности ничем не устанавливаются.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.