8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать сестру из муниципального жилья, в котором она не проживает?

Здравствуйте! Ситуация такая: есть жилое помещение, которое является муниципальной собственность. Данное жилое помещение было предоставлено на основании ордера в 1992 году моему отцу и членам его семьи, то есть моей маме, мне и сестре. В последуюшем отец и мать умерли. Какое - то время спустя у сестры родились дети, которых она прописала в спорное жилое помещение. После этого сразу выехала. Дети не вселялись. Потом я, узнала что она купила себе квартиру за средства мат. Капитала.

Могу ли я ее выписать? И с каким исковым заявление мне обратиться в суд? Счета разделены. На ее счету коллосальный долг. На разговор она не идет.

Есть ли какая - нибудь свежая сложившаяся судебная практика по такой категории дел?

Показать полностью
, Евгений, г. Орск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можно подать исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением, а детей — не приобретшими право пользования в связи с тем, что они не вселялись. Так же можно ссылаться на неоплату коммунальных услуг. Доказывать все обстоятельства нужно будет вам, ссылаться на отсутствие вещей в квартире, приводить свидетелей. Если получите выписку из ЕГРН, где она и дети собственники, то это так же доказательство в вашу пользу. В моей практике было дело, когда женщина купила жилье и выехала, но не снялась с учета. Доказать смогли и ее признали утратившей право пользования

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Орск
А с каким иском мне обращаться, как правильно его назвать?

исковое заявление о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением, а детей — не приобретшими право пользования.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 05.08.2018