В деле по задолженности по кредиту ошибка в отчестве сделана при заключении кредита, что делать?

У меня давний кредит. Который уже 8лет у коллекторов. Сейчас меня осудили и передали суд.приставам, в производственном деле ошибка в моем отчестве. Подскажите что делать? Ошибка эта еще при заключении договора с банком

, Виталий, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, тут существует несколько вариантов действий.

1. Если дело передали приставам и вы об этом знаете значит с вами связались и о вас знают. Следовательно, узнаете какой у вас долг и выплачиваете его по возможности, а то начнутся аресты банковский счетов, запреты на выезд и посещение Вас по месту регистрации.

2. Если долг велик и у вас имущества особо нет просто ждите прекращения исполнительного производства. Из важного сразу скажу, чтобы проверили, что из недвижимого имущества за вами числится. По закону единственное жилье забрать не могут(приравненный дом на участке в том числе). Также не имеют права забирать предметы повседневного быта и так далее. Полный список находится в статье 446 ГК РФ.Вот ссылка.

3. Если кредит действительно старый а судебной решение было вынесено недавно(месячный срок с момента составления решения в полном объеме) вы можете подать апелляционную жалобу и ссылаться на пропуск исковой давности, если суд признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.

Ошибка в отчестве, конечно, существенна, но кроме всего прочего банки обычно предоставляют очень большой список информации о Вас в суды о после приставам. Следовательно, как я говорил выше, если приставы Вас нашли, то говорить о том, что это не вы, просто потому, что в отчестве ошибка считаю малоэффективным вариантом.

С уважением,

Хандожко Олег Олегович

Виталий
Клиент, г. Москва

у меня нет ни банковских счетов.Не имущества и прописка у меня временная

В таком случае не переживайте сильно. Приставы проверят банковские счета, базу автомобилей, недвижимости. Придут по месту регистрации. Попытаются описать всё, что смогут.( к примеру телевизор)Побегают так не очень долго у них зарплата небольшая, а работы горы. И в итоге закроют ваше дело по 47 ст. ч. 3 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».