Как узнать, погашена ли судимость, исходя из данных в справке?

С П Р А В К А

о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении

уголовного преследования

(фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)

г.р., ГОР. КИРОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(дата и место рождения)

ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ УМВД России по Кировской области

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне)

имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:

18.08.2016 Первомайским районным судом г. Кирова по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу

(дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания

освобождения, основания снятия судимости)

20 000 рублей. Штраф оплачен 06.10.2016.

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

на территории Российской Федерации:

не имеются

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание

прекращения уголовного преследования)

Дополнительная информация: не имеется

Здравствуйте,значит ли это что судимость погашена?

  • b48dd4cd-d8c2-43bb-be6f-ab8d5b24288f
    .pdf
, Степан Коробицын, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Степан!

Штраф оплачен 06.10.2016.

Степан Коробицын

Судимость в этом случае погашается по истечении одного года, то есть с 7.10.2017 у вас судимости нет

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Степан. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Штраф был оплачен 06.10.2016, значит судимость была погашена 06.10.2017.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость у вас погашена, какого-либо документа о погашении судимости не выдают, но в будущем возможно начнут выдавать, так как многим гражданам по причине записей о судимости отказывают в трудоустройстве.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Да, погашена, при вынесении наказания в виде штрафа судимость гасится по истечении года с момента уплаты штрафа.

В соответствии со ст. 86 УК РФ часть третья.

«2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания»