8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как узнать, погашена ли судимость, исходя из данных в справке?

С П Р А В К А

о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении

уголовного преследования

(фамилия, имя, отчество (при наличии) проверяемого лица, в том числе имевшиеся ранее, в именительном падеже)

г.р., ГОР. КИРОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(дата и место рождения)

ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ УМВД России по Кировской области

(ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровне)

имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:

18.08.2016 Первомайским районным судом г. Кирова по ч. 1 ст. 228 УК РФ к штрафу

(дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, срок и вид наказания, дата и основания

освобождения, основания снятия судимости)

20 000 рублей. Штраф оплачен 06.10.2016.

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

на территории Российской Федерации:

не имеются

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание

прекращения уголовного преследования)

Дополнительная информация: не имеется

Здравствуйте,значит ли это что судимость погашена?

Показать полностью
  • b48dd4cd-d8c2-43bb-be6f-ab8d5b24288f
    .pdf
, Степан Коробицын, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Степан. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Штраф был оплачен 06.10.2016, значит судимость была погашена 06.10.2017.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

Судимость у вас погашена, какого-либо документа о погашении судимости не выдают, но в будущем возможно начнут выдавать, так как многим гражданам по причине записей о судимости отказывают в трудоустройстве.

0
0
0
0

Да, погашена, при вынесении наказания в виде штрафа судимость гасится по истечении года с момента уплаты штрафа.

В соответствии со ст. 86 УК РФ часть третья.

«2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания»

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов, например с поддержкой юристов?
Здравствуйте, хотим продать квартиру . Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
, вопрос №4968676, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать есть ли квартира и могу ли я на нее претендовать?
В 2014 году я вступал в наследство своего дедушки. На момент смерти бабушки ( она умерла на пол года ранее) они были в браке. Нотариус озвучила что у бабушки есть квартира и даже дала адрес. Как узнать есть ли квартира и могу ли я на нее претендовать?
, вопрос №4964563, инга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня?
Мне осталось отработать 2 дня до увольнения (это будет суббота и воскресенье). У меня есть 2 справки и сдачи крови, по которым полагается выходной в любой день. Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня? Если да, что для этого нужно? Вопрос в сохранении заработной платы не стоит, главное, чтоб не было увольнения по причине прогула
, вопрос №4960328, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли выезжать за границу и снимут ли судимость с иском?
Был осужден по ст 159 ч 4 на 4 года. Досрочно был освобожден , имею иск который оплачиваю с инвалидной пенсии. Могу ли выезжать за границу и снимут ли судимость с иском?
, вопрос №4958474, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность?
Здравствуйте. С 01.09.22 по 20.07.24 я учился в ПМГМУ им Сеченова и проживал в общежитии университета. Был заключен договр найма жилого помещения ( комнаты) в общежитии. Ежемесячно оплачивал проживание. Выпустился из университета в 2024 году, приказ об отчислении есть. Спустя два года , то есть сейчас мне пришло письмо из университета о наличии задолженности за проживание в общежитии. Требуют погасить долг или обратятся в суд. Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность? Когда выпускался из университета - подписывал обходной лист, ни о каких задолженностях не говорили и спокойно выпустился.
, вопрос №4958183, Асиф, г. Мценск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2018