8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать уставные и другие документы у переизбранного председателя ГСК?

Добрый день!

Обращаемся к Вам из г.Симферополь.

У нас в гск идет процесс смены председателя уже второй год. После проведения Собрания в мае 2017г прежний председатель не отдал документы по предприятию и через две недели каким то образом зарегистрировал себя председателем повторно, якобы на основании формы 16, с его слов. Различные обращения в прокуратуру, Ифнс и полицию о противозаконных действиях и рейдерском захвате на основание регистрации по подложным документам не дали результатов, кроме отписок. В результате было проведено еще одно перевыборное Собрание. И история повторяется председатель не передает уставные документы обещая при всех любыми способами зарегистрировать себя председателем. Мы хотим чтобы документы были переданы а при желании стать председателем пусть проводит Собрание согласно Устава гск.

Можете ли Вы помочь в решения данного вопроса?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Учитывая то, председатель вашего ТСН (ГСК, по-старому) игнорирует Ваши законные требования и не смущается фальсифицировать документы, простые увещевания и жалобы ожидаемого эффекта не дадут. Если в ЕГРЮЛ, в сведениях о вашем юридическом лице содержатся недостоверные (основанные на предоставленных налоговой фальсифицированных протоколах) данные о председателе, то перспективным представляется обращение в суд для привлечение его к ответственности по статье 14.25 КоАП РФ:

" 4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения,если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет". 

Заявление в суд хорошо подготовить колллективное(ст.46 ГПК РФ) и привлечь для этого юриста. Поскольку председатель чинит препятствия в доступе к документам, по ходатайству заявителя или по собственной инициативе суд обЯжет его их предоставить.

Всего хорошего.

0
0
0
0

Должен себя поправить и уточнить: для привлечения к ответственности по указанной мною статье КоАП РФ, обратиться с заявлением нУжно, но только не в суд, а в орган, который осуществлял регистрацию Вашего ГСК и куда подаются сведения о юр.лице для ЕГРЮЛ (ст.23.61 КоАП). В Москве, например, это 46-я налоговая.

Таким образом, у этого органа при рассмотрении дела не будет проблем с получением документов (не нужно будет требовать их предоставления), поскольку они у регистрирующего органа имеются.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

У нас нет даже документа, который он подал в Ифнс, на адвокатский запрос ответили, что поданные документы содержат персональные данные. Спрашивали у налоговиков сказали что он копию протокола не предоставил, а подал только заверенную форму. Со слов бывшего председателя форма 16 

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням
Имеют ли право члены правления ГСК и Председатель выбирать способ проведения общего собрания (очное, очно - заочное, заочное). Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням. Устав старый, в нём по признакам описан только очный способ голосования, но новый закон разрешает и др. виды собрания. Один член гск категорически против заочного голосования, мол мы нарушаеи устав и закон. Кто прав?
, вопрос №4058849, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
Здравствуйте. Моя мама является собственником земельного участка ПДК Трехгорка. Она не член ПДК и договора у нее с правлением нет. Свет, газ она оплачивает самостоятельно. Вода у нее на участке своя. Правление грозится подать иск в суд за неуплату взносов и других услуг (освещение улиц, вывоз мусора, очистку от снега общих дорог поселка и тд). Вправе ли они требовать оплату за общественные работы с не члена ПДК? Мама пенсионер с инвалидностью. Что ей делать, если дело дойдет до суда? Какие у нее права и может ли она себя защитить в этом вопросе?
, вопрос №4057307, Наталия Пашкова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018