Как действовать, если возле ресторана или кафе курят?
Доьрое утро!
Если на терассе ресторана или кафе люди курят сигареты или кокие нибкдь другие средства дымо или паровыделения и администрация завидения должным образом не риагиркеи на ФЗ.15. Какие мои дейсьвия??
У вас несколько вариантов. Можете официально обратиться к администрации ресторана (кафе), о не допустимости нарушения действующего законодательства о запрете курения. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если это не поможет, рекомендую обращение в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Удачи и успехов вам.