Заблокировали телефон за просмотр порносайтов и требуют оплатить штраф
Скажите пожалуйста Что мне делат ?
у меня в телефоне появился ето.
Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению №168-319 в размере 4000 рублей на номер МТС +79817602859. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован. В случае неоплаты или попытки самостоятельно снять блокировку без оплаты штрафа, ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, все контакты в вашем телефоне будут проинформированы о вашем правонарушении и против вас будет возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления предусмотренного ст. 242 УК РФ. Срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления.
Здравствуйте Никита!
В телефон попал обычный вирус. Установите антивирусный сканер (DrWeb, например) и просканируйте телефон.