Есть прописка, а дома нет, куда обращаться?

Я прописана с детьми (23,13,9)в доме,отец мой собственник,но он выписался.Рядом купили дом и научили строить автостоянку ,начали делать отсыпку и засыпали и наш участок.Налоги на землю присылают,а в суде даже не доказали что дом был,и архитектура тоже сказали что не было дома,как так не было если мы прописаны и документы есть на отца оформлены(дом.книга,договор-дарственная)

Подкажите что делать,кому жаловаться или обращается?

, Аурика, г. Партизанск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Аурика.

суде даже не доказали что дом был, и архитектура тоже сказали что не было дома, как так не было если мы прописаны и документы есть на отца оформлены(дом.книга, договор-дарственная)

Конечно трудно Вам что-то советовать не видя документов и решения суда, но в силу ст. 304 ГК РФ Ваш отец, а не Вы имеете право требовать устранения всякого нарушения Вашего права.

По идее суд должен был дать оценку представленным Вами документам. Если решение состоялось не в Вашу пользу, то выход один — обжаловать в апелляцию.

Аурика, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!