8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка между девочками 16 и 18 лет и обращение зачинщицей драки в полицию

Если девочки (незнакомые) подеруться, одной 18 другой 16 а драку начала девочка которой 16 а после она пойдёт в полицию. Что будет той которой 18?

, Риана, г. Москва
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! 

В связи с гипотетическим характером Вашего вопроса точный ответ невозможен.

Однако, прошу заметить, что принципиальной разницы в возрасте 16-18 нет, т.к. оба лица будут являться деликтоспособными (способными нести ответственность за свои действия). Отмечу, что при подобных инцидентах, как правило, серьезных последствий не бывает.

Таким образом, ответственность будет зависеть от результата драки, при этом вероятнее всего будет административного характера (штраф, предупреждение). Причем подлежать ответственности могут оба субъекта правонарушения (опять же в зависимости от исхода драки). Наиболее возможные составы: побои (ст. 6.1.1. КоАП РФ), хулиганство и т.д. 

Отдельно следует отметить, что важен факт присутствия следов физического воздействия — синяки, царапины и т.д., в случае если этого нет, ответственности, вероятнее всего, не будет. 

С уважением и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2018