Покупка недвижимости с использованием мат капитала в браке с иностранцем

Здравствуйте, хочу купить недвижимость в МО с использованием мат капитала , при этом муж иностранец.

Недвижимость будет оформляться на всех членов семьи в равных долях ?

А то что муж не резидент РФ, могут возникнуть сложности в оформлении квартиры ?

, Инна, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Для совершения купли-продажи не гражданину РФ необходимо иметь удостоверяющие личность документы с проставленным апостилем (штампом), переведенные на русский язык, заверенные нотариально. Апостиль проставляется по месту выдачи личного документа. Такое заверение распространяется на страны-участницы Гаагской конвенции. Если недвижимость покупают граждане стран СНГ, то у них потребуют только нотариально заверенный перевод паспорта и его подлинник для сличения. Остальные страны заверяют документы своих граждан путем консульской легализации. Документ сначала удостоверяет МИД соответствующей страны, потом проверяет наше консульство. Сложности только при оформление документов, а так для оформление право собственности иностранным гражданам равные права Ни конституция, ни федеральные законы не ограничивают право иностранцев владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом на территории РФ.