Должны ли оплатить отработанное время, если я устроилась 13 июля и увольняюсь?

Добрый вечер,я официально устроена с 13 июля 2018 года,решила уволиться по собственному желанию, мне сказали не надо отрабатывать две недели. Должны ли,они мне выплатить за время которое я работала???

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Когда работодатель не против, действительно, можно уволиться в любое время. За отработанный период Вам обязаны заплатить.

ст. 140 ТК:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Не должны, а обязаны выплатить всё, согласно условий трудового договора за отработанное время!