Можно ли сдать на права в РФ иностранцу до получения гражданства РФ?

Здравствуйте, у меня молодой человек приехал с Донецка, мы делаем гражданство, и подали спустя год заявление в загс, хотела спросить, после брака может ли он сдать на права и в дальнейшем их получить не имеея гражданства , но состая со мной в браке и в будущем получив Рвп

, Дарья, г. Мегион

Здравствуйте!

Да, он сможет получить водительское удостоверение. Если он ранее не получал водительское удостоверение, то придется пройти курс обучения автошколе, сдать экзамен (теория и вождение).

При этом водительское удостоверение действует в течение срока временной регистрации, может и продлеваться после продления регистрации.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.