Можно ли сдать на права в РФ иностранцу до получения гражданства РФ?

Здравствуйте, у меня молодой человек приехал с Донецка, мы делаем гражданство, и подали спустя год заявление в загс, хотела спросить, после брака может ли он сдать на права и в дальнейшем их получить не имеея гражданства , но состая со мной в браке и в будущем получив Рвп

, Дарья, г. Мегион
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, он сможет получить водительское удостоверение. Если он ранее не получал водительское удостоверение, то придется пройти курс обучения автошколе, сдать экзамен (теория и вождение).

При этом водительское удостоверение действует в течение срока временной регистрации, может и продлеваться после продления регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дарья

Может, права иностранных граждан такие же как и россиян, в этом плане  ограничений нет

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

С уважением