8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать на права в РФ иностранцу до получения гражданства РФ?

Здравствуйте, у меня молодой человек приехал с Донецка, мы делаем гражданство, и подали спустя год заявление в загс, хотела спросить, после брака может ли он сдать на права и в дальнейшем их получить не имеея гражданства , но состая со мной в браке и в будущем получив Рвп

, Дарья, г. Мегион
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, он сможет получить водительское удостоверение. Если он ранее не получал водительское удостоверение, то придется пройти курс обучения автошколе, сдать экзамен (теория и вождение).

При этом водительское удостоверение действует в течение срока временной регистрации, может и продлеваться после продления регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дарья

Может, права иностранных граждан такие же как и россиян, в этом плане  ограничений нет

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.


С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли получить ему гражданство РФ, пока он сидит в тюрьме?
Мой супруг находится в местах лешения свободы, он иностранец. Возможно ли получить ему гражданство РФ, пока он сидит в тюрьме?
, вопрос №4868777, Анна, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
ПФР в перерасчёте отказали, так вот вопрос провомерен ли такой отказ?
Здравствуйте, в 2018 году родила дочь в Крыму, отец гражданин РФ, я гражданин Днр (паспорт днр есть), мк на первого ребёнка соответственно не получила. В 2024 году родила вторую дочь, в Крыму, отец все тот же с гражданством РФ и я уже с гражданством РФ с 2019 года но мк дали только как на 1 ребёнка, ссылаясь на закон с 01.01.2024 но ведь в этом законе чётко написано что не распространяется на новые территории. ПФР в перерасчёте отказали, так вот вопрос провомерен ли такой отказ?
, вопрос №4868756, Виолетта, Евпатория
Лишение водительских прав
Был суд лишили прав на 1.5 года.после суда я сдал права.после этого сходил в армию(в армии был на границе возле
Был суд лишили прав на 1.5 года.после суда я сдал права.после этого сходил в армию(в армии был на границе возле Курска,участвовал в боевых действиях и сейчас есть удостоверение ветерана боевых действий) Когда срок лишения закончился,пошел в ГИБДД,там сказали что моих прав у них нету,то что срок не шел, доказать что права сдавал я не смог ,так как все документы были потеряны Я написал заявление об утери водительских прав чтобы начался срок лишения ,с этого момента прошел уже пол года и ещё остался год Можно ли щас подать в суд для пересмотения дела,чтобы срок лишения стал меньше
, вопрос №4868436, Дамир, г. Братск
Автомобильное право
ВНЖ с 2013 года, могу ли я заехать на короткий срок на территорию РФ на авто с казахстанскими правами в личных целях
Кратко о проблеме: Добрый день, У меня гражданство РФ , водительские права р.Казахстан, т.к. ВНЖ с 2013 года, могу ли я заехать на короткий срок на территорию РФ на авто с казахстанскими правами в личных целях
, вопрос №4868075, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли сделать регистрацию на 2 года гражданину РФ если есть долг пере ФССП
Здравствуйте можно ли сделать регистрацию на 2 года гражданину РФ если есть долг пере ФССП
, вопрос №4865619, Петр, г. Курск
Дата обновления страницы 05.08.2018