Учитывается ли в выслугу лет время учебы в гражданском ВУЗе на военной кафедре?

Обучение в институте с 2003 по 2009 год (6лет) с военной кафедрой, по окончанию института присвоено звание лейтенант запаса. Являюсь сотрудником Росгвардии с 2017 г.

Учитывается в выслугу лет время учебы в институте и положена ли надбавка к зарплате?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В срок службы засчитывается, и ждя пенсиона в расчет берется, а вот по надбаке надо разговаривать с бухгалтерией. По поему при расчете берется срок фактически отслуженный, а институт и так далее только для выслуги. Но уточнить надо в бухгалтерии, для разного вида службы тоже есть особенности.