Возврат телефона через час после покупки

Купил мобильный телефон, через час решил вернуть, написал просьбу на возврат или обмен на другой.

Забрали и дали документ на экспертизу не согласились. Как лучше поступить?

, Константин Ковалевский, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Купил мобильный телефон, через час решил вернуть, написал просьбу на возврат или обмен на другой.

Имелись и у Вас претензии по качеству телефона?

Если нет, то продавец вправе отказать  обмене или возврате денежных средств на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.