Судебное извещение по почте не смогла получить и его отправили обратно, как быть?

Здравствуйте, когда я была в отъезде ,на моё имя пришло по почте судебное извещение,со сроком хранения на почте 7 дней.Когда я приехала из отпуска,то на почте мне сказали ,что письмо уже отправили обратно,и неизвестно пришлют мне повторно извещение,или нет.А если повторно не придёт,то я потеряю время,и судебное решение будет не в мою пользу. Подскажите пожалуйста,что мне делать?

, Жанна, г. Нижний Новгород
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна! Необходимо связаться с судьей, можно это сделать по телефону и объяснить причину не получения судебного извещения.

Жанна
Клиент, г. Нижний Новгород

но я письмо заказное не получила, у меня на руках просто извещение, что бы получить  по нему на почте письмо.А так, как оно помеченное, что судебное, то само письмо отправили обратно через 7 дней.

Это я поняла. Но на почте вы его уже и не получите, поэтому необходимо связаться с судьей или его секретарем или помощником.  Непонятно, что было в этом письме — повестка о вызове в судебное заседание, копия искового, само судебное решение?

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вам целесообразно пойти в суд и потребовать выдать Вам документы по неполученному извещению.