8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное извещение по почте не смогла получить и его отправили обратно, как быть?

Здравствуйте, когда я была в отъезде ,на моё имя пришло по почте судебное извещение,со сроком хранения на почте 7 дней.Когда я приехала из отпуска,то на почте мне сказали ,что письмо уже отправили обратно,и неизвестно пришлют мне повторно извещение,или нет.А если повторно не придёт,то я потеряю время,и судебное решение будет не в мою пользу. Подскажите пожалуйста,что мне делать?

, Жанна, г. Нижний Новгород
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна! Необходимо связаться с судьей, можно это сделать по телефону и объяснить причину не получения судебного извещения.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Нижний Новгород

но я письмо заказное не получила, у меня на руках просто извещение, что бы получить  по нему на почте письмо.А так, как оно помеченное, что судебное, то само письмо отправили обратно через 7 дней.

Это я поняла. Но на почте вы его уже и не получите, поэтому необходимо связаться с судьей или его секретарем или помощником.  Непонятно, что было в этом письме — повестка о вызове в судебное заседание, копия искового, само судебное решение?

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вам целесообразно пойти в суд и потребовать выдать Вам документы по неполученному извещению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к нотариусу отказалась от него, брат тоже отказался, мать хозяйка сказала что все поделит пополам, позвала меня сюда с мужем и детьми жить, мы приехали, платим коммунальные, прописаны всей семьей здесь , она нас стала выгонять так как появился новый муж, по закону она должна мне выплатить мою долю?
, вопрос №4056137, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано?
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано???
, вопрос №4056086, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до дома, порвался ремень ГРМ, со слов прошлого владельцев ремень ГРМ был заменены 10 т км назад, что можно сделать, можно ли вернуть машину или же предоставить счёт на ремонт автомобиля прошлому владельцу через суд?
, вопрос №4055513, Рафаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2018