Можно ли во время наказания администрации КП без права выхода из общежития получить свидание?

Здравствуйте! Мой супруг наказан администраций колонии на 29 суток без выхода из общежития, подскажите пожалуйста, какие права остаются за супругом на эти 29 дней ( длительные свидания, передачи, звонки)?

, Наталья, г. Орел
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Согласно ч. 2 ст. 115 УИК РФ за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.

Все остальные права у осужденного сохраняются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.