8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть повторно списанные приставами денежные средства?

Такая ситуация: По исполнительному производству за неуплату коммуналки заблокировали средства у меня и мамы, после того как у мамы списались денежные средства, у меня они списались повторно. Когда я обращаюсь к приставу, он отмахивается тем что бухгалтер на больничном, а начальник в отпуске. В какой срок приставы должны вернуть денежные средства повторно списанные? И к кому можно обратиться если они так отвечают? Спасибо

, Антон, г. Ярославль
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, жалоба подаётся в двух экземплярах, один остаётся у Вас с отметкой о вручении. Я бы посоветовала одновременно подать жалобу в прокуратуру для скорейшего решения вопроса.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией и подготовкой документов.

С уважением, Ирина Ростовцева

0
0
0
0
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас одно исполнительное производство на двоих (сводное)? 

Вам на данный момент в любом случае необходимо писать жалобу в порядке подчиненности на действия/бездействия судебного-пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу, вне зависимости от того в отпуске он или нет, его кто-то однозначно замещает, в вашем случае приставу просто лень работать. 

Согласно п 1 ст. 123 ФЗ «Об ИП»

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Такая жалоба должна быть рассмотрена в течении 10 дней, в случае отрицательного ответа, в суд на приставов. 

Если нужна помощь в подготовке жалобы, добро пожаловать в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.08.2018