8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство осуществления деятельности ИП по месту оказания услуг

Чатлане, подскажите, предъявляю иск за пользование моим имуществом третьим лицом. То есть предприниматель с 2012 г по не важного какому но, видимо, соглашения со вторым долевым собственником организовал автоцентр в жилом доме (частный сектор). Доля 1/2 также на праве общей долевой собственности принадлежит мне. Подготовил иск в суд. Справку там в исковом приложит конторы по недвижке — стоимость аренды 1 кв. м аналогичного помещения в этом районе. Доказательство использования помещения до октября 2017 года есть — показания самого предпринимателя по другому делу. Иск предъявил по состоянию на июль 2018 г. за три предшествующих года с июля 2015 г по июль 2018 г. Судья оставляет иск без движения в качестве оснований обязывает меня предоставить меня — доказательство аренды помещения ответчиком у меня лично. Странно как-то: ЖИЛОЙ ДОМ собственность ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ (как отдельные помещения не выделены) помещения принадлежат соразмерно доли каждого. Еще судья обязывает меня предоставить доказательства отсутствия оплаты второму собственнику жилого помещения?! Здрасьте, с чего бы я обязан это делать? Мне денег он (предприниматель) не платит — со вторым собственником у нас «контры». Пользуясь тем, что меня в жилом доме, меня нет он превратил его в автоцентр передал его этому предпринимателю в пользование без моего согласия. У него может быть договор, а может и не быть. Я иск заявляю не ко второму собственнику о взыскании неосновательного обогащения, а к третьему лицу и за неправомерное пользование. Также судья запросила доказательства, подтверждающие аренду помещения ответчиком в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. С чего бы вдруг? Если у меня есть доказательства пользования помещением ответчиком допустим до октября 2017 года с чего я обязан суду при предъявлении заявления предоставить такие доказательства аренды предпринимателем на дату подачи иска? Ну да, указал я что прошу взыскать за три года на дату предъявления иска. Ну не докажу, например, что по настоящее время занимает помещения именно он — выноси решение из фактически доказанного времени пользования? Проблема в чем? В этой связи коллеги у меня как раз и проблема — до октября 2017 г что он занимал помещения есть, а с октября 2017 по июль 2018 г прямых нет. Автоцентр работает до настоящего времени. Сунутся в него не могу. Контры сильные со вторым собственником. Как мне доказать осуществление предпринимательской деятельности ответчиком по иску — ИП (у него ОКВЭД 45.20) в моем тоже на 1/2 помещении? Поняли да, именно по адресу фактического осуществления, а не по адресу регистрации? Что посоветуете - НАЛОГОВАЯ быть может располагает или может располагать такими сведениями (декларации там, уведомления, ЕНВД) еще что-то, что обязывает его как ИП указать налоговой ФАКТИЧЕСКОЕ МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, банк например — хотя они уже я слышал договоров никаких не запрашивают «где ты и как ты» — это же не ООО-шка. Нужен совет! И стоить ли подать частную жалобу на возврат заявления по основаниям судьи, которые я указал в тексте вопроса? Готов оплатить ответ.

, Павел, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Нужно показать суду отсутствия у вас возможности представить данные доказательства. Сошлитесь на отсутствие общих правоотношений и личных неприязненных отношений. Так, что обжаловать можно и нужно.
Но это не исчерпывающая информация. Хорошо бы, посмотреть определение об отказе.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Евдокимов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Напишите кляузу в ФНС от какого-нибудь рьяного общественника, что такое-то ООО зарегистрировано по адресу У, но фактически осуществляет деятельность по другому адресу Х. В автосервисе есть сотрудники. По закону, если это ООО создало там хоть одно рабочее место, то подлежит регистрации обособленное подразделение ООО по данному адресу. Они мол не зарегистрировали, чем грубо нарушают законодательство, прошу разобраться и принять меры.

Вторая кляуза в ГИТ. Мол работают без аттестации рабочих мест. Прошу защитить права слесарей и маляров. ГИТ тоже проверку проведет. А в суде скажете потом, что мол мне известно, что ГИТ и ФНС проведены такие-то проверки, прошу мол истребовать доказательства (акты по результатам проверки). В актах будет установлен нужный вам факт деятельности. Приложите ответы ГИТ и ФНС рьяному общественнику. Может и истребовать не придется. Смотря, какие ответы будут. Ну, идея, я думаю, понятна.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Да спасибо Максим, только у него как раз ИП, а не ООО-шка.

Ясно. ИП не должны ОП регистрировать. Ну остается рабочий вариант с трудовой инспекцией. Аттестацию рабочих мест для ИП никто не отменял.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Необходимо составить некий договор с самозанятым риэлтором со мной как ип для оказания услуг по продаже
Добрый вечер! Необходимо составить некий договор с самозанятым риэлтором со мной как ип для оказания услуг по продаже недвижимости, я предоставляю ему оборудованное рабочее место за определенную сумму ( типа коворкинг) голову сломала не могу составить договор, что то может похожее на оферту
, вопрос №3095183, татьяна, г. Вологда
1 ответ
Предпринимательское право
Необходимо ли регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России?
Насколько необходимо регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России? Насколько безопасно оказывать подобные услуги онлайн без правовой поддержки, учитывая тот факт, что в законодательстве эзотерика вообще не прописана. Речь не идет о целительстве, продаже материальных объектов (амулетов и т.д.), астрологии. Только оказание услуг по саморазвитию и эволюции сознания в режиме онлайн. Какие способы легализации подобной деятельности есть сейчас? Насколько она заметна, отслеживается?
, вопрос №2599778, Анита, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Корректное осуществление деятельности ИП по схеме дропшиппинга
Добрый день! Подскажите, каким образом будет корректно осуществление деятельности ИП по схеме дропшиппинг и уплата всех необходимых платежей, если посредник (ИП) зарегистрирован в РФ, поставщик товара в Китае, покупатели в США. ИП продает товар поставщика через свой сайт с наценкой, оплачивает фактическую цену товара Поставщику, оставляя себе наценку, Поставщик отправляет товар непосредственно Покупателю, на территорию РФ товар не поступает. Какая система налогообложения будет наиболее подходящей? Какие необходимы документы/договоры для подтверждения доходов/расходов ИП? Какие обязательные платежи необходимо оплачивать?
, вопрос №1963035, Анна, г. Киров
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Несоответствие места оказания услуг по 44-ФЗ
Добрый вечер. Всех с наступившимНовым Годом! Помогите пожалуйста разобраться с 44-ФЗ В документации установили место предоставления услуги: по месту нахождения исполнителя, находящегося в Петродворовом р-не спб. В контракте место оказания услуг не указано только, что Заказчик устанавливает порядок допуска представителей Исполнителя на территорию Заказчика для оказания услуг. Т.к получается по условиям контракта место оказания услуг - место нахождение Заказчика. Подана заявка медучреждения, находящегося в другом районе города. Аукцион выиграли. Теперь заказчику один из участников пишет письма, что он допустил до аукциона участников которые не соответствуют требованиям документации по месту оказания услуг. Как заказчику дать ответ Участнику аукциона, который его проиграл, что все законно и нарушений со стороны заказчика нет, чтобы УФАС не отменило результаты аукциона? Спасибо!
, вопрос №1861722, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Предпринимательское право
Расширение деятельности ИП по оказанию услуг страхования
Мой ближайший родственник - ИП, занимается оказанием страховых услуг, и оформление прошел по всем правилам. Сейчас у него есть возможность заняться побочным заработком - а именно фотографией. Поскольку суммы заработка будут существенные - он задумался о том, чтобы добавить к своему уже открытому ИП новые виды деятельности. Может ли он это сделать, можно ли совмещать не смежные виды деятельности в одном ИП (финансовые услуги - страхование, и сервис - фотографию), и какие действия ему нужно совершить, чтобы оформить все это правильно? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №916569, Елена, г. Красногорск
1 ответ