Что предпринять, если после порыва трубы водоснабжения ее отрезали и не восстанавливают подачу воды?

Прорвало трубу ведущую в частный дом,приехала аварийная бригада отрезали трубу,отключили воду.В водоконале дали смету новой врезки которую они тоже сделать не могут,т.к. нет технической возможности,четвертый день хожу чтобы вернули водоснобжение,а пинают из кабинета в кабинет,т.к. никто ничего не знает и не отвечает.Обещают перезвонить и не звонят.Как быть?

, Надежда, г. Тверь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В случае если у вас было официально осуществлено подключение дома к внешней водопроводной сети, эксплуатирующая организация (Водоканал) обязана за свой счет и в нормативно установленные сроки устранить аварию (если она произошла на сети до водомера или до стены вашего дома) за свой счет. Напишите соответствующую жалобу и передайте её в Водоканал, орган местного самоуправления и прокуратуру. Удачи!

Надежда
Клиент, г. Тверь
Т.е.труба от колодца до центральной трубы водопровода их? Они говорят она моя.К дому от колодца другая труба.От колодца до дома метра 4

Для проведения расширенной консультации вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.