Как продать долю в неприватизированной квартире?

Здравствуйте . Троим детям после смерти родителей осталась квартира , но она не приватизирована. Может ли один из детей продать свою долю четвёртому лицу?

, Елена, г. Сочи

Здравствуйте, Елена!

Учитывая, что квартира неприватизированная, занимаете вы ее на условиях договора социального найма. Согласно ст. 60 ЖК РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

То есть законом не предусмотрена возможность распоряжение данным жилым помещением. Чтобы продать жилое помещение полностью или по долям вам следует сначала приватизировать его.