Может ли отдел кадров огласить номер приказа об увольнении сотрудника другому работнику?

Может ли отдел кадров огласить номер приказа об увольнении и дату увольнения сотрудника, если этот сотрудник не я?

, Татьяна, г. Энгельс
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно ст. 82.1 Трудового кодекса РФ,

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Таким образом, законом не предусмотрена возможность ознакомления с приказом об увольнении посторонних лиц.