Бывший муж подал иск

бывший муж подал иск об уменьшении платы алиментов.мы в разводе 4 года он женился и родился второй ребенок.у меня тоже второй от гражданского мужа я сейчас мама одиночка.получаю 1\4 но иногда бывает получаю и 3-4 тысячи на дочь не хватает.могу ли я опротестовать этот иск?и что мне делать в этой ситуации?

, Оксана Николаевна Ивина, г. Миасс

Здравствуйте! Действия Вашего мужа законны. Он имел право на снижение размера алиментов. Только непонятно, Вы сейчас получаете 1/4 часть? Какое решение вынесено, в соответствии с СК алименты должны составить 1/6 часть. Или Ваш супруг выплачивает Вам в твердой денежной сумме? Если он имеет нерегулярный заработок, а размер алиментов судом установлен в долях имеете право на установление алиментов в твердой денежной сумме. Обжалование вам ничего не даст.