Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж подал иск

бывший муж подал иск об уменьшении платы алиментов.мы в разводе 4 года он женился и родился второй ребенок.у меня тоже второй от гражданского мужа я сейчас мама одиночка.получаю 1\4 но иногда бывает получаю и 3-4 тысячи на дочь не хватает.могу ли я опротестовать этот иск?и что мне делать в этой ситуации?

11 Октября 2012, 21:44, вопрос №20698 Оксана Николаевна, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Действия Вашего мужа законны. Он имел право на снижение размера алиментов. Только непонятно, Вы сейчас получаете 1/4 часть? Какое решение вынесено, в соответствии с СК алименты должны составить 1/6 часть. Или Ваш супруг выплачивает Вам в твердой денежной сумме? Если он имеет нерегулярный заработок, а размер алиментов судом установлен в долях имеете право на установление алиментов в твердой денежной сумме. Обжалование вам ничего не даст.

    11 Октября 2012, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Если бывший муж проживает совместно со вторым ребенком укажите суду на этот факт, а так же на то, что его супруга получает пособие по уходу. Если же он платит алименты и на второго ребенка, тогда получится, что на двух детей он платит 50% зарплаты, а по закону полагается 33%. В любом случае только суд это решает.

    11 Октября 2012, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Для аргументированного ответа необходимо видеть текст искового заявления, которое Вам должно быть выслано судом

    11 Октября 2012, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Асанова Анна Михайловна

    Бывший муж воспользовался своим законным правом. Вам никак это не оспорить.

    12 Октября 2012, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats