8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж подал иск

бывший муж подал иск об уменьшении платы алиментов.мы в разводе 4 года он женился и родился второй ребенок.у меня тоже второй от гражданского мужа я сейчас мама одиночка.получаю 1\4 но иногда бывает получаю и 3-4 тысячи на дочь не хватает.могу ли я опротестовать этот иск?и что мне делать в этой ситуации?

, Оксана Николаевна Ивина, г. Миасс
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! Действия Вашего мужа законны. Он имел право на снижение размера алиментов. Только непонятно, Вы сейчас получаете 1/4 часть? Какое решение вынесено, в соответствии с СК алименты должны составить 1/6 часть. Или Ваш супруг выплачивает Вам в твердой денежной сумме? Если он имеет нерегулярный заработок, а размер алиментов судом установлен в долях имеете право на установление алиментов в твердой денежной сумме. Обжалование вам ничего не даст.

0
0
0
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Если бывший муж проживает совместно со вторым ребенком укажите суду на этот факт, а так же на то, что его супруга получает пособие по уходу. Если же он платит алименты и на второго ребенка, тогда получится, что на двух детей он платит 50% зарплаты, а по закону полагается 33%. В любом случае только суд это решает.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Для аргументированного ответа необходимо видеть текст искового заявления, которое Вам должно быть выслано судом

0
0
0
0
Анна Асанова
Анна Асанова
Адвокат, г. Москва

Бывший муж воспользовался своим законным правом. Вам никак это не оспорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.10.2012