8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снизить уплату алементов

Добрый вечер! Можете мне помочь.Я выплачиваю алементы 25% на ребенка от первого брака. в 2010 году я потерял работу и пока искал другую. Я плотил через почту по 1000 руб.Так как работодатели берут толька с испытательным сроком. После был женат 2 раз. развелись! Во второй семье бывшая супруга получила инвалидность не рабочаяя група, больше время она находиться в болнице, у нее имеется несовершенно летний ребенок (девочка) Все это время я нахажусь сней полностью на моем еждивении. Зарплата у меня состовляет 13000р Подскажите магу ли я расчитовать на уменьшение алементов? Из аза этого у меня выросла большая задолжность! Подскажите что мне можно зделать!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Да, в Вашем случае возможно уменьшить алименты. Собирайте доказательства и прикладывайте их к иску в суд об уменьшении размера алиментов.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

По закону алименты на содержание одного ребёнка составляют одну четверть официальной заработной платы каждого из родителей. Но суд, накладывая на Вас эту обязанность, ещё ничего не знал ни о грядущем браке с нетрудоспособной женщиной, ни о её несовершеннолетнем ребёнке.

На двух детей алименты уже будут составлять лишь одну треть. Соответственно одну шестую на каждого. Да к тому же вторая (нетрудоспособная) жена у Вас, скорее всего, сама имеет право получать от Вас алименты на содержание в твёрдой денежной сумме. (Если суд Вас обяжет платить алименты на содержание бывшей жены от второго брака, то их сумма может составить 6918 рублей в месяц, т. е. прожиточный минимум москвича). Детям Вы должны будете, вероятно, выплачивать по 2167 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 06.09.2013