8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снизить уплату алементов

Добрый вечер! Можете мне помочь.Я выплачиваю алементы 25% на ребенка от первого брака. в 2010 году я потерял работу и пока искал другую. Я плотил через почту по 1000 руб.Так как работодатели берут толька с испытательным сроком. После был женат 2 раз. развелись! Во второй семье бывшая супруга получила инвалидность не рабочаяя група, больше время она находиться в болнице, у нее имеется несовершенно летний ребенок (девочка) Все это время я нахажусь сней полностью на моем еждивении. Зарплата у меня состовляет 13000р Подскажите магу ли я расчитовать на уменьшение алементов? Из аза этого у меня выросла большая задолжность! Подскажите что мне можно зделать!

03 сентября 2013, 16:58, Андрей, г. Москва
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Да, в Вашем случае возможно уменьшить алименты. Собирайте доказательства и прикладывайте их к иску в суд об уменьшении размера алиментов.

06 сентября 2013, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

По закону алименты на содержание одного ребёнка составляют одну четверть официальной заработной платы каждого из родителей. Но суд, накладывая на Вас эту обязанность, ещё ничего не знал ни о грядущем браке с нетрудоспособной женщиной, ни о её несовершеннолетнем ребёнке.

На двух детей алименты уже будут составлять лишь одну треть. Соответственно одну шестую на каждого. Да к тому же вторая (нетрудоспособная) жена у Вас, скорее всего, сама имеет право получать от Вас алименты на содержание в твёрдой денежной сумме. (Если суд Вас обяжет платить алименты на содержание бывшей жены от второго брака, то их сумма может составить 6918 рублей в месяц, т. е. прожиточный минимум москвича). Детям Вы должны будете, вероятно, выплачивать по 2167 рублей.

06 сентября 2013, 18:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли снизить эту сумму?
Здравствуйте! Очень нужен совет . Муж арендовал ( по договору субаренды)помещение под магазин в Торговом центре. Когда начался карантин , он решил закрытьмагазин т.к. введён карантин и арендаторы закрыли один из входов в ТЦ( из-за этого ,к нам практически перестали заходить покупатели) в итоге муж сообщил (устно, акт сдачи не подписал), что освобождаете помещение. У него была внесена предоплата за месяц вперёд( он ее не забирал). Но спустя 7 месяцев пришло письмо, что арендатор расторг договор в одностороннем порядке только сейчас, и мы должны аренд.плату за 7 месяцев. Сейчас они подали в суд. Есть ли возможность сумму арендной платы снизить т.к. был карантин и они нарушили условия договора и закрыли один из выходов в ТЦ. ( Я знаю, что мы платить будем т.к муж не подписал акт). Возможно ли снизить эту сумму?
18 января, 15:49, вопрос №2963478, елена, г. Череповец
1 ответ
Наркотики
Возможно ли снизить срок по ст 228 ч 4, если есть выполненное досудебное соглашение?
ОПЛАТИТЬ Возможно ли снизить срок,228часть4 Моя статья 228часть4 и часть2 в совокупности мне дали срок 6,6лет, имеется выполненное до судебное соглашение , можно ли как нибудь снизить срок? Сделать перережимку? И вообще можно ли как нибудь уйти со строгова режима по ст80 , или есть какие варианты оказаться скорее дома, сижу 1,2 года
06 октября 2019, 00:04, вопрос №2537572, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли снизить алименты, если заработная плата увеличилась в два раза?
Добрый день! С 2014 года плачу алименты на свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. В 2016 году родился ребенок от второго брака по решению суда алименты были снижены до 16% от дохода, при том доход составлял 100 тыс. руб. В 2018 году перевели на новую должность где 3/п увеличилась в два раза доход до 200 тыс. руб. Вопрос: возможно ли снизить алименты? Т.е. если ранее первая супруга получала алименты около 18 тыс. руб., та сейчас соответственно окола 40, при том запрещает полностью общаться с ребенком, живем в разных городах.
30 ноября 2018, 07:22, вопрос №2183584, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
1. Возможно ли снизить налоги на зарплату, если снять квартиру для сотрудника у частного лица по договору, а сотруднику платить меньше на сумму стоимости аренды квартиры?
1. Возможно ли снизить налоги на зарплату, если снять квартиру для сотрудника у частного лица по договору, а сотруднику платить меньше на сумму стоимости аренды квартиры? 2. Хочу оформить сотрудника по субподрядному договору. Работает сотрудник по обслуживанию и ремонту окон (сервис). Нужен шаблон договора и ответ - возможно ли это вообще и где при этом находится трудовая книжка сотрудника? Может ли для сотрудника эта работа быть как основная с оформлением трудовой книжки?
12 апреля 2017, 06:32, вопрос №1605680, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Алименты
Возможно ли снизить сумму долга по алиментам?
об исполнительно листе от 2009г я узнала в 2014г таким образом сумма долга около миллиона рублей, при этом с 2010 по 2012 гг я находилась в местах лишения свободы,об исполниьельном производстве в этот период я тоже не знала. после освобождения долгое время не могла найти постоянную работу, на сегодняшний день арендую жилье и желаю гасить этот долг, но сумма вычета 70 процентов за. это не позволит мне даже сьем жилья, не говоря об остальном. возможно ли снизить вычет? какая должна быть грамотная последовательность моих действий? и на сколько,если это вообще возможно ,можно снизить удержание?
29 декабря 2016, 22:58, вопрос №1488503, виктория, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013