Возможно ли снизить уплату алементов

Добрый вечер! Можете мне помочь.Я выплачиваю алементы 25% на ребенка от первого брака. в 2010 году я потерял работу и пока искал другую. Я плотил через почту по 1000 руб.Так как работодатели берут толька с испытательным сроком. После был женат 2 раз. развелись! Во второй семье бывшая супруга получила инвалидность не рабочаяя група, больше время она находиться в болнице, у нее имеется несовершенно летний ребенок (девочка) Все это время я нахажусь сней полностью на моем еждивении. Зарплата у меня состовляет 13000р Подскажите магу ли я расчитовать на уменьшение алементов? Из аза этого у меня выросла большая задолжность! Подскажите что мне можно зделать!

, Андрей, г. Москва
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Да, в Вашем случае возможно уменьшить алименты. Собирайте доказательства и прикладывайте их к иску в суд об уменьшении размера алиментов.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

По закону алименты на содержание одного ребёнка составляют одну четверть официальной заработной платы каждого из родителей. Но суд, накладывая на Вас эту обязанность, ещё ничего не знал ни о грядущем браке с нетрудоспособной женщиной, ни о её несовершеннолетнем ребёнке.

На двух детей алименты уже будут составлять лишь одну треть. Соответственно одну шестую на каждого. Да к тому же вторая (нетрудоспособная) жена у Вас, скорее всего, сама имеет право получать от Вас алименты на содержание в твёрдой денежной сумме. (Если суд Вас обяжет платить алименты на содержание бывшей жены от второго брака, то их сумма может составить 6918 рублей в месяц, т. е. прожиточный минимум москвича). Детям Вы должны будете, вероятно, выплачивать по 2167 рублей.