На что опираться для грамотного ответа администрации в связи с установкой парковочных барьеров?

Добрый день! У нас во дворе жильцы поставили парковочные барьеры на парковке для общего пользования. Я написал обращение в администрацию Серпухова с помощью сервиса добродел. После долгого молчания А её пришел ответ,который я прикреплю к сообщению(как и моё обращение). Суть в том,что якобы все законно,при чем в ответе они опираются исключительно на земельный кодекс. Я могу как принять,так и отклонить эту их очередную "отписку". Пожалуйста,помогите сформулировать грамотный ответ!

  • Screenshot_20180804-073245
    .jpg
  • Screenshot_20180804-073256
    .jpg
, Агеев Илья, г. Серпухов
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

С федеральным законодательством, на которое дается ссылка в ответе администрации Серпухова, конечно, не поспоришь. Но нужно иметь в виду следующее: прилегающий к многоквартирному дому участок должен находиться в общей общей долевой собственности жильцов дома. Этот факт, в свою очередь, фиксируется в документах кадастрового учета, выписку из которого можно запросить и получить. На практике бывает так, что жильцы не спешат оформлять свои права на участок, поскольку с приобретением права собственности появляется и обязанность по его содержанию.

Кроме того, установка парковочных барьеров и/или иной способ использования участка должен быть подтвержден (узаконен) решением общего собрания собственников квартир в доме, оформленным соответствующим протоколом.

Если указанные условия соблюдены, то ответ на Ваше обращение следует признать.