Как взыскать долг за выполненную без заключения договора работу?
СДЕЛАЛ РАБОТУ ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ. ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ, ПОСКОЛЬКУ СОБСТВЕННОСТЬ ДАННОГО ПОМЕЩЕНИЯ НАХОДИЛАСЬ С СТАДИИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКА. АКТ ПОДПИСАН, А ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР И ПЛАТИТЬ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПРОШЛО 2 ГОДА.
, ЮРИЙ, г. Саранск
Эдуард Быков
В данном случае акт выполненных работ будет являться фактом заключения договора. Вам нужно написать претензию к Заказчику с указанием объема выполненных работ и суммой долга и предложением оплатить работы в течении определенного Вами времени. Ну а затем, если требования претензии не будут удовлетворены в установленный Вами срок, придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга за выполненную работу.