Если мой муж не явится на военные сборы, что грозит предприятию, в котором я работаю?

Подскажите, пожалуйста, если мой муж не явится на военные сборы, что грозит предприятию где я работаю, существует ли какой то штраф - организации. Повестку получал на работе.

, Наталья Александровна Ядыкина, г. Благовещенск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья Александровна!

В соответствии со ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неявку на сборы грозит административная ответственность:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ваше предприятие за неявку мужа на сборы ответственность не понесет.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.