Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Расторжение договора

Заключил договор с застройщиком на 1/48 часть доли в жилом доме. По договору должен был закончить стройку до 30.09 2012. Дом до сих пор не достроен и строиться не собирается. Застройщик не даёт ни каких вразумительных ответов и всячески избегает встреч. Я хочу расторгнуть договор с возвратом денежных средств с получением компенсации за неустойку. Что необходимо сделать?

03 Сентября 2013, 20:01, вопрос №206966 Анатолий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федотов Павел

    В соответствии с пунктом 1 ст 9 ФЗ от 30.12.2004 №2014 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» вы в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с неисполнением застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на 2 месяца. Кроме того, вы в праве потребовать возврата денежных средств и проценты за пользование чужими денежными средствами.(пункт 2 указанной статьи)

    Таким образом, Вам необходимо направить подрядчику соответствующее претензионное письмо с указанием Ваших требований. В указанном письме сообщите о том что вы расторгаете договор в одностороннем порядке. Подобное расторжение возможно во внесудебном порядке. 


    18 Сентября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats