Каков размер штрафа за нарушение комендантского часа?

Здравствуйте! Мне 15 лет

Буквально неделю назад мы с друзьями гуляли на стадионе, заигрались, не смотрели на время и пошли домой примерно в 23:00.( В это время закрывается стадион). Где-то в 23:30 нас задерживают сотрудники полиции и забирают в отделение полиции. Мы не хамили, не пытались убежать, разговорили вежливо и были в абсолютно трезвом состоянии. Все хорошо, нас забрали родители, но сказали, что будет штраф. Хочу узнать в каком размере он будет. Заранее спасибо

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Даниил. Согласно пп. 5-6, п. 1 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 19.02.2014 N 48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“:

— места, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, — общественные места, в которых нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, не допускается;
-  ночное время — время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно.

В соответствии с ч. 1 ст. 8-2 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.08.2018) допущение нахождения несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.